Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

1 декабря 2011 г.

Чеснок


Чеснок

Очень требовательная культура к плодородию почвы и наличию в ней усвояемых питательных веществ. Оптимальная реакция среды под чеснок - pH = 6,5 - 7,9. Известкование проводят по полной гидролитической кислотности, но известкование нужно проводить заблаговременно за 1 - 2 года до посадки чеснока.



Хорошими предшественниками для него являются ранняя капуста, зеленные овощи, растения семейства бобовых и тыквенных. Важно, чтобы предшественник освобождал участок за 1 - 1,5 и более месяца до посадки чеснока.

Органические удобрения под чеснок не вносят, но органику можно вносить под предшественник.

Под культуру вносят одни минеральные удобрения. Для основной заправки почвы с осени вносят фосфорно-калийные в дозе P30K30, а весной N30P20K20 кг/га.

Подкормки не проводят. Планируется проведение подкормки только в том случае, если почва недостаточна бога питательными веществами и не проводилось внесение удобрений до посадки культуры. Срок проведения подкормки - рано весной при посадке чеснока под зиму.

Выращивание чеснока в условиях приусадебного участка

Непосредственно под культуру навоз вносить нельзя.

Высаживать чеснок нужно на очень плодородных почвах. На таких почвах рекомендуется применять известково-аммиачную селитру, суперфосфат и калийную соль по 0,5 - 0,7 кг на 10 м2. На бедных почвах осенью рекомендуют вносить хорошо разложившийся навоз и минеральные удобрения - 50 - 60 г суперфосфата, 30 г сульфата аммония или аммофоски 80 - 100 г на м2.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена