Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

Диаммофоска


Диаммофоска

Диаммофоска ( ДАФК ) - концентрированное, высокоэффективное азотно - фосфорно - калийное минеральное удобрение. Диаммофоску ( ДАФК ) производят в гранулированном виде, в ее состав входит все три основных элемента питания: азот, фосфор, калий, а также макро- и микроэлементы: сера, магний, кальций и небольшие количества Cu, Zn, Mn, Fe, Si повышающие агрохимическую ценность удобрения.

Все питательные элементы, в т.ч. и фосфор, содержатся в водорастворимой форме и легко доступны растениям. Высокая концентрация питательных веществ (>60%), выровненный гранулометрический состав, химическая однородность, содержание всех элементов в одной грануле позволяют равномерно распределить питательные элементы в почве, обеспечить сбалансированное питание растений в течение всего периода вегетации и значительно сократить затраты на перевозку, хранение и внесение диаммофоски.

ДАФК - удобрение универсальное, экономичное. Диаммофоска может использоваться в различных климатических зонах. Норма и способ внесения зависят от биологической особенности культуры и плодородия почв.

Диаммофоску, как полное минеральное удобрение с повышенным содержанием фосфора и калия, применяют на почвах, хорошо обеспеченных азотом: торфянистых, распаханных залежных и старопахотных, во влажных районах, а также на почвах бедных фосфором и калием. ДАФК можно вносить заблаговременно, полной дозой не опасаясь потерь азота от вымывания.

Оптимальное соотношение питательных веществ в диаммофоске делает ее экономически более выгодной для основного внесения под такие культуры как лен, озимые и яровые зерновые, технические, пропашные, многолетние бобовые. Диаммофоска может использоваться на виноградниках и плодовых насаждениях, а также в поливном земледелии, при возделывании риса.

Особенно эффективна ДАФК при локальном ( ленточном ) способе внесения, позволяющем более производительно использовать удобрение. В зоне недостаточного увлажнения диаммофоску следует вносить на полную глубину вспашки, в регионах с высоким уровнем осадков - поверхностно.

Диаммофоска характеризуется хорошей совместимостью со всеми стандартными туками и может использоваться для тукосмешения. Применение ДАФК обеспечивает не только высокие урожаи, но и улучшает качество продукции, повышает устойчивость растений к болезням, вредителям, неблагоприятным погодным условиям.

 Физико - химический состав 


Наименование показателей

Норма

Массовая доля аммонийного азота N, %

10

Массовая доля общих фосфатов Р2О5, %

26

Массовая доля калия К2О, %

26

Массовая доля воды, %

1,5

Гранулометрический состав:
- менее 1 мм, %
- от 1 до 4 мм, %
- менее 6 мм, %

3
90
100

Статическая прочность гранул, Мпа (кгс/см2)

3 (30)

Сыпучесть, %

100

Содержание, %NPK=10-26-26
Упаковкамешки, МКР, насыпь
Объёмдо 2000 тонн/месяц
Отгрузкав течение 10 дней

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена