Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

6 марта 2012 г.

Аммиачная вода


Аммиачная вода (аммиак водный)


МаркаА, Б
Содержание, %NH=25
Упаковканалив
Объёмдо 1000 тонн/месяц
Отгрузкав течение 10 дней
Самое распространенное жидкое азотное удобрение. Аммиачная вода ( аммиак водный ) - представляет собой раствор аммиака в воде белого или серовато - желтого цвета, содержит 25% азота. В аммиачной воде азот находится в форме свободного аммиака и аммония.

Аммиачная вода имеет невысокое давление, не разрушает черных металлов, замерзает при очень низкой температуре - 56°, поэтому хранить и перевозить ее можно в герметических резервуарах из обычной углеродистой стали.

При внесении аммиачной воды в почву аммиак адсорбируется коллоидами и поэтому слабо передвигается в ней. С течением времени аммиачный азот нитрифицируется и тогда приобретает большую подвижность, мигрируя с почвенным раствором.

Жидкие азотные удобрения применяют под все сельскохозяйственные культуры в качестве основного удобрения и подкормки. С целью снижения потерь аммиака при внесении аммиачной воды рекомендуется обеспечивать немедленную заделку удобрения на глубину не менее 10 - 12 см на тяжелых и 14 - 18 см на легких почвах. Вносить их можно не только весной перед посевом, но и заблаговременно с осени. По влиянию на урожай аммиачная вода не уступает твердым аммиачно - нитратным удобрениям.

 Физико - химический состав 


Наименование показателей

Норма

Внешний вид

Марка А

Марка Б

Прозрачная бесцветная жидкость

Прозрачная бесцветная жидкость, допускается желтоватый оттенок

Массовая доля аммиака, %

25

25

в пересчете на азот, %

не нормируется

20,5

Массовая концентрация нелетучего остатка , г/дм3

0,7

не нормируется

Массовая концентрация диоксида углерода, г/дм3

не нормируется

8

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена