Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

Соль углеаммонийная



СОЛИ УГЛЕАММОНИЙНЫЕ
            ГОСТ 9325-79

Углеаммонийные соли (УAC) – представляют собой кристаллы белого, серого или розового цвета.  УAC -смесь различных карбонатов аммония. Основными являются двууглекислый аммоний и углекислый аммоний.
Применяются в технологии органического синтеза и крашения, в производстве химических реактивов, флотационных процессах, при выделке хромовых кож,  в сельском хозяйстве в качестве удобрения (особенно эффективны под картофель, овощные и кормовые культуры) и консерванта кормов.
Обладают уникальными денитрифицирующими свойствами- замедляют или совсем прекращают процесс нитрификации почвы, что способствует ускорению созревания и повышению урожая.
При использовании УАС в качестве консерванта в массе (фуражное зерно повышенной влажности, измельченные початки кукурузы, силос, сенаж, сено и т.д.) прекращаются гнилостные процессы, обеспечивается высокая степень сохранности питательных веществ.

Основные технические требования

Наименование показателя
Норма
для марки А
2. Массовая доля аммиака (NH3), %, не менее
21,0
3. Массовая доля остатка после прокаливания, %, не более
0,008

Упаковка - в полиэтиленовые мешки.
 Масса нетто продукта - 40±1кг. Транспортируют всеми видами крытого транспорта, кроме воздушного.
Хранят в крытых, не отапливаемых, вентилируемых складах, температура складских помещений не должна превышать 35 °С.
Гарантийный срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления.

Сульфат аммония

Минеральное удобрение сульфат аммония (аммоний сернокислый) содержит 21 % азота в аммонийной форме, 24% серы и является высокоэффективным азотно-серным удобрением.

По внешнему виду сульфат аммония - это кристаллический порошок белого или слабоокрашенного цвета, допускаются светло-желтый и розовый оттенок.

Рекомендуется и используется для азотно-серного питания всех типов сельскохозяйственных культур в основном удобрении и при подкормках.

При внесении сульфат аммония хорошо растворяется в воде, доступен и легко усваивается растениями, относительно мало подвижен и не вымывается из почв в условиях нормального увлажнения и при орошении.

По эффективности применения не уступает аммиачной селитре и карбамиду, а в части физико-химических свойств (негорючий, взрывобезопасный, неслеживается при долгом хранении) и своей стоимости выгодно отличается и обладает явным преимуществом.

 Физико - химический состав


Наименование показателей

Норма

Массовая доля азота в пересчете на сухое вещество, %

21

Массовая доля воды, %

0,3

Массовая доля свободной серной кислоты, %

0,05

Сыпучесть, %

100
Содержание, %NS=21-24
Упаковкамешки, МКР, насыпь
Объёмлюбой от 65 тонн
Отгрузкав течение 10 дней

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена