Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

26 апреля 2014 г.

Горловский СТИРОЛ и Северодонецкий “Азот” излишни ?


Я бы предложил провести на эту тему всеукраинский референдум в день выборов Президента Украины. А в Донецкой и Луганской областях ещё добавил бы вопрос: — Вы хотите пребывать в единой унитарной Украине?
Пишет  Владимир РЫЖОВ на Укрудпром.
Те части этих областей, что скажут большинством “да”, конечно оставить в составе Украины, даже если они и убыточны. Можно будет развить. Те же, кто скажет “нет”, ну и пошли они вон! Куда хотят. Вопрос это принципиальный и сопливости не терпит. Стране надо выздоравливать, поправляться. Быстро, быстро.

Во-первых, Донецкая и Луганская области изначально убыточны. Т.е., это тяжёлая экономическая обуза для всех. До поры, до времени терпели. Сочувствовали шахтёрам, металлургам — работают много, тяжело и опасно, олигархи платят им мизер. Кто-то вообще не задумывался над этим вопросом. Но сейчас всё изменилось. Не те, кто трудится, устроили антинародную бузу в Донецкой и Луганской областях. Опозорили весь регион. Настроили, уже без разбора, против региона практически всю Украину. Позорить начали ещё и раньше, когда из Донецкой области на свю территорию страны хлынули бандиты, рэкетиры, рейдеры, “титушки” и прочая уголовная мразь. И именно этого не выдержала страна и изгнала беса-Януковича и его чертей. Они нынче окопались в этих областях и бесовствуют в злобе. Возмущение у людей вызывает и поведение тех, кто трудится не жалея сил. Ведь могли не допустить захвата этих областей чертями Януковича? Могли. И ничего не сделали. Мало того, позволили САТАНЕ ПУТИНУ разыгрывать свою имперскую карту. Очень бы не хотелось думать, что шахтёры рабски подавлены и не смеют огрызаться. Это не те ребята, против которых сможет устоять всякая нечисть. Но они молчат, а это заставляет сомневаться…
Возмущению нет предела — как это так, от каждого жителя Украины отрывается кусок его дохода на содержание убыточного Донбасса, а они ещё и бесчинствуют!
Во-вторых, в этих областях нет ничего такого, что было бы критичным для остальной Украины. Мне, конечно, жалковато будет расстаться с НКМЗ, ПМЗ, Азовмашем, НОРДом, Топазом. Но и это не критично. А ничего существенного там больше и нет. Уголь? Низкосортный, сернистый, дорогой, добывается в критичных условиях. Для того, чтобы сделать труд шахтёров безопасным и прибыльным, в угледобычу нужно вложить колоссальные средства. Олигархи делать этого не будут — что им жизни шахтёров?
Металлургия? Допотопная. Да и приднепровских меткомбинатов с Криворожсталью с головой Украине хватает. Донецкие не нужны.
Химия? Ровенского и Черкасского химкомбинатов с Одесским Припортовым заводом — тоже с головой. Поэтому Горловский СТИРОЛ и Северодонецкий “Азот” просто излишни. Да и дорогого газа потребляют немерено. Все считают, что если отсоединить от Украины Донецкую и Луганскую области, то и газа закупать намного меньше надо будет и это будет посильно остальной Украине.
Я и сам, от рождения в промышленности (просыпался с младенчества под заводской гудок), понимаю — да, изгнание Донецкой и Луганской областей для остальной Украины не критично. Экономически — даже выгодно.
Что мне искренне жаль, так это Святогорский монастырь. Такая благодать, такая красота! Я там мальчонкой все скалы и пещеры облазил, как их не заколачивали — в то время в зданиях монастыря был какой-то дом отдыха.
Кстати, в конце позапрошлого столетия работал проект развития “Южного индустриального коридора”. Харьков — Екатеринослав (Днепропетровск) — Александровск (Запорожье) — Николаев — Одесса. Юзовка (Донецк) в этот проект не входила. Премьер-министр Сергей Юльевич Витте называл Донбасс “закрытым гнойником России”. Николай II успокаивал, мол донские казачки при нужде этот нарыв вычистят. Ан не вычистили. Именно там возникли эти упыри-садисты Ворошилов, Артём(Сергеев), чей монумент торчит над Святогорским монастырём, и другие потомки каторожников — вожди октябрьского переворота большевиков.
А сегодня вокруг Святогорского монастыря, в Святогорск и Богородичное проползли донецкие бесы. Обидно…
В-третьих, именно Донецк является источником разливанным морального падения нравов общества — бандитизма, продажности судей, провоохранителей, служащих и, даже, церкви. Именно там беспредельничают мажоры. Именно донецкие захватывали чужое имущество, отнимали бизнес и всё, что приглянулось. Вся страна видела беспредел, который творился при Януковиче и власти Партии Регионов. Переубедить людей, что Донецк белый и пушистый не удастся. Он сможет стать таким, но не так, как себя сейчас ведут его жители.
Ринат Ахметов всё призывает “услышать Донбасс”. Это он перегнул — Донецк не весь Донбасс. А кого слушать-то? Тех, кто с утра до ночи тяжело трудится? Так их заглушают подолигархические холуи, социальное дно, люмпенизированная мразь, которое на содержании тех же олигархов и Путина. Так кого услышать-то? Сам же Ахметов затыкает рты тем, кто не согласен с творимым в Донецке беспределом. Донецкая власть, распространившись по Украине, продемонстрировала гнусное сочетание хамства и раболепия, какое-то духовное уродство смеси бандитизма и роскоши. Трусости и наглости.
Как хотите, но терпеть этого нельзя. Поэтому я понимаю душевное стремление людей отсечь этот сгнивший регион от Украины.
Тот же Ахметов требует “уважать Донбасс”. Ринат Леонидович, а за что? Уважение зарабатывают, а не вымогают. Большинство населения Украины уважать донецких не могут. Наоборот! И, пожалуйста, Ахметов, не говорите, что Вы патриот Донецка. Со школьной парты известно, что любой регион процветает, если в нём налажено товаропроизводство изделий для народа и организован внутренний товарооборот. Да, желательно, с распространением товаров потребления за пределы региона. А Вы, Ринат Леонидович, сколько построили в Донецкой области таких фабрик и заводов? Сколько Ваши предприятия пошили одежды? Обуви? Сколько выпустили кипятильников? Телевизоров? Другой бытовой техники? Сколько рабочих и служащих при занято? Какова их средняя зарплата? С вашим капиталом Вы могли бы добрый десяток фабрик и заводов по производству товаров народного потребления построить в Донецкой области, занять тысяч 50-60 работников, в том числе — женщин.
Вы присели на монопродукт — металл, прекрасно осознавая, что занятости этим в регионе не обеспечишь. Но Вы скупаете за пределами Донецкой области облэнерго, реконструируете торговые центры. Покупаете особняки за пределами страны. А вот Донецк как раз-то Вы и не развиваете. Подачки не в счёт. Содержите футбольную команду, построили Донбасс-арену? Так это Ваш личный престиж. Мол, смотрите какой я бизнесмен! Чем хуже Гейтса или Баффетта? Вот такой вот флер, прямо таки европейский! А что, от Донбасс-арены рабочие места добавились?
Нет, Ринат Леонидович, Вы не патриот Донецка, Вы патриот золотого тельца.
В-четвёртых, территория этих областей. Она так загажена, что привести её в божеский вид не одного десятка миллиардов долларов стоить будет. А для кого приводить в порядок территорию? Для бандитов и сепаратистов? Нет уж, увольте.
Про национальные особенности Донецкой и Луганской области можно говорить или молчать, но ясно одно — родство по крови или отсутствие такового значат очень мало. Важно родство по духу. Недаром это обстоятельство подчёркивают все религии. Что важнее, быть братом во Христе, или братом по крови? Каин и Авель были вообще единокровными братьями. И что?
Поэтому очень трудно жителям Украины приравнять себя духовно к Донецким и Луганским беспредельщикам. Поэтому-то и нарастает как снежный ком идея об изгнании Донецкой и Луганской областей из состава Украины.
Я думаю, что если это состоится, это покажет всему миру, что Украина выздоравливает, что имеет честь и достоинство, что может жить по заповедям Христа и Магомета — не по сатанинским правилам. Изгнание зла — это сила, а не слабость.
Наверное, и нынешним властям в Киеве надо было бы как-то отреагировать на распространяющуюся идею изгнания Донецкой и Луганской областей из состава Украины. Больно уж много за эту идею аргументов. Надо их как-то оформить целостно.
Я бы предложил провести на эту тему всеукраинский референдум в день выборов Президента Украины. А в Донецкой и Луганской областях ещё добавил бы вопрос: — Вы хотите пребывать в единой унитарной Украине?
Те части этих областей, что скажут большинством “да”, конечно оставить в составе Украины, даже если они и убыточны. Можно будет развить. Те же, кто скажет “нет”, ну и пошли они вон! Куда хотят. Вопрос это принципиальный и сопливости не терпит. Стране надо выздоравливать, поправляться. Быстро, быстро.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена