Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

13 октября 2017 г.

Цены на аммиачную селитру растут октябрь 2017г.


В Украине складывается противоречивая ситуация: цены на аммиачную селитру растут, заводы загружены не более чем на 70%, импортные нитратные очень активно завозятся, но спрос низкий.



Спрос на нитратные удобрения не закрыт на 15-20%, при этом произведенная аммиачная селитра идет на склады в регионы
Загрузка у «Черкасского Азота» до 99%, «Ривнеазот» загружен на 45%, «Северодонецкий Азот» не работает

Всплеск цены в конце сентября оказался чуть преждевременным и был продиктован ростом цен на мировом рынке. После того, как предложения импортной селитры и ее заменителей достигли 240 $/т, DAF, украинские заводы не спешили поднимать цену выше 7500–7600 грн/т, завод, и сумели продать месячную выработку, отмечают эксперты.

В октябре ситуация изменилась: мировой рынок ушел вниз, а украинский — вырос. Рост цены в Украине почти остановил продажи. При этом, оптовых объемов более 5 тыс. т вагонными партиями у трейдеров нет. Такие объемы есть только на складах заводов. На этой неделе этот товар уже подорожал. Рост цен продолжится до ноября, считают специалисты.

Наши цены на удобрения - здесь

Сейчас украинские заводы работают на привозном аммиаке из России, «Черкасский Азот» частично работает на природном газе. Учитывая стоимость российского аммиака, работа на собственном газе выгоднее, и даже необходима, для прогрева агрегатов аммиака перед зимой.

Согласно ежегодному мониторингу экспертов ИА «Инфоиндустрия», уже в октябре объем закупок селитры достигает 150-170 тыс. т. По итогам трех последних месяцев, с учетом не полной загрузки производства, дефицит селитры может составить 18-20%. При этом, аграрии пока больше заняты продажей летнего урожая, а агрохимики ждут роста цены и запасаются на все деньги, уточняют специалисты.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена