Минеральные удобрения( селитра, карбамид...)

25 мая 2016 г.

Гербициды по кукурузе


Предлагаем гербициды по кукурузе в фазе 4-5 листочков против злаковых и некоторых двудольных
Это Милано - 5л 340грн/л ( 1.2 л на 1га)

и Прима 410 грн/л ( 0.6 л на 1га )

Доставка по Украине


Гербицид Милано

Описание товара

Активный ингредиент: никосульфурону, 40 г / л
Форма препарата: концентрат суспензии
Послевсходовый системный гербицид для уничтожения однолетних и многолетних злаковых и доминирующих однолетних двудольных сорняков в посевах кукурузы.
Применяют в фазу развития кукурузы 4-10 листьев. Идеальные условия для применения Милано, 4% к.с. температура не ниже 15 ° С и не выше 25 ° С, при оптимальной влажности почвы и воздуха. Опрыскивание проводится в утренний или вечернее время в безветренную погоду, не допуская сноса препарата на соседние культуры. В течение 7 дней до или после применения Милано, 4% к.с. не проводить междурядные обработки. Проводить культивацию можно через 10-14 дней после опрыскивания.

Применение

Культура Сорняки Срок обработки и нормы внесения
Фаза сорняков Норма расхода, л / га
Кукуруза
Многолетние злаковые (пырей, резина) 15-25 см высоты 1,25 л / га
Однолетние злаковые 1-3 листа 1,0 л / га
Однолетние двудольные 1-4 листа 1,0 л / га

Механизм действия

Прекращает деление клеток путем блокирования синтеза фермента ацето-лактазсинтетазы, отвечающий за биосинтез основных аминокислот. Препарат Милано, 4% к.с., главным образом поглощается листьями, а перенос в меристемних ткани осуществляется как флоэмой, так и ксилемой.

Спектр действия

Чувствительны: горчак (виды), Резина (из семян и корневищ), пырей ползучий, куриное просо, мыши сизый, просо волосовидное, щетинники зеленый, пальчатка кровоспиняюча, овсюг обыкновенный, марь белая, паслен черный, портулак огородный, ромашка (виды), мятлик (виды), плевел (виды), щирица (виды), горчица полевая, редька дикая, звездчатка средняя, ​​сурепица обычная, дурман обыкновенный, жабры (виды), чистец (виды).
Среднечувствительные: вьюнок полевой, хвощ полевой, осот ( виды).

Особенности применения

Препарат подавляет развитие многолетних корнепаросткових сорняков (осот, вьюнок полевой), если применяется в фазу розетки в осот (диаметр розетки 5-8 см) и длины березки не более 10-15 см. Препарат является безопасным для культуры во все фазы рекомендованного применения . Милано, 4% к.с. быстро деградирует во влажных, таких, хорошо прогреваемых и микробиологически активных почвах, имеющих кислую реакцию (pH <7 4="" ph=""> 8) в том случае, когда в период после применения Милано, 4% к.с. и до посева последующей культуры преобладали засушливые условия. В таком случае обращайте особое внимание на устойчивость культур севооборота к никосульфурону, которая повышается в следующей последовательности: сахарная свекла **> томаты> гречиха> лен> пшеница> ячмень> рапс> овес> соя> кукуруза (** сахарную свеклу и томаты являются наиболее чувствительны к никосульфурону культурами) .период защитного действия: 45-60 дней в зависимости от нормы расхода, видового состава и фазы развития сорняков, а также погодных условий после применения препарата. Скорость действия зависит от фазы развития и физиологического состояния сорняков, а также погодных условий в момент обработки и вскоре после нее. При благоприятных условиях рост чувствительных сорняков прекращается в течение 6:00 после опрыскивания. Через 7-8 дней они приобретают красноватый оттенок. Полная гибель сорняков наступает в течение 7-20 дней после обработки. Для расширения спектра действия используйте в баковой смеси препарат Дикбан, 48% в.р.к. (0,4-0,5 л / га).

Преимущества

  • не требует добавления поверхностно-активных веществ, обеспечивает простоту и удобство приготовления рабочего раствора
  • уничтожает многолетние злаковые сорняки, например, пырей, резина, которые прорастают как из семян, так и из корневищ
  • высокоэффективный страховой гербицид
  • короткий период полураспада, после уборки кукурузы можно высевать озимую пшеницу и ячмень
  • низкая токсичность для птиц и пчел

Норма расхода рабочей жидкости

200-300 л / га

Тара

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ст.менеджер продаж Александр Тополь 095-247-19-96 , 067-9026801 - удобрения, СЗР, семена